Форма входа

ул. Гв. Широнинцев, 37 312-12-52 +38 099 34 23 607 Пн-Пт - 7:00-22:00, Сб - 8:00-20:00, Вс - 10:00-17:00
ПРОБНАЯ БЕСПЛАТНАЯ ТРЕНИРОВКА
 

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

 

Моё отношение к спорту в повседневной жизни

Доброго времени суток. Зовут меня Стас. Работаю персональным тренером в нашем спортклубе. Хотел поделиться своими мыслями, своим виденьем спортивного мира. Для меня спорт не является просто ежедневными тренировками. Это скорее образ жизни, в котором задействован целый комплекс действий. И большую часть занимает даже не режим питания (который даёт 80% результата), а психологическое воздействие победы над своим телом в процессе тренировки и передачи этих побед в повседневную жизнь. Зачастую человек ломая себя в спорте, выполняя тренировки не смотря на травмы, растяжения, неудачи, поражения в разы сильнее обычного парня или девушки живущих или работающих рядом со спортсменами. На пример взять работу в офисе. Два коллеги, работающих в одной и той же фирме вместе, плывущих, казалось бы, в одном направлении, действующих по одному шаблону добиваются успеха с совсем разной скоростью. Один из них стабильно занимается спортом в течении нескольких лет, используя силовые тренировки как способ разгрузки после умственной работы, а второй использует в качестве отдыха игру в шахматы, развивая свои способности совершенно с другой стороны. Шахматы развивают логическое мышление и позволяет видеть игру на 2-3 шага вперёд. Казалось бы такой человек и окружающий мир может видеть и прочитать на перед... Но что происходит на самом деле? Он сталкивается с проблемой, скажем возражение постоянного клиента и после нескольких уговоров с просьбой о лояльности, клиент разрывает отношения. Как же поступит спортсмен? Скорее всего к клиенту будут применять различные варианты убеждения, влияния с разных сторон , ведь как спортсмен может слаться перед такой мелкой трудностью, как конфликт, если он вчера на соревнованиях по плаванию победил конкурента. Который 5 лет до этого на каждых соревнованиях становился на пьедестал почета ровно на 1 место выше. (Мой случай)

Так как мелкий конфликт может составить сложность тому, кто эти самые сложности каждый день просто разбивает на своём пути. Речь конечно не о всех спортсменах и не в коем случае не хотел обидеть шахматистов:) уж простите.

Немного ушёл от темы... Лично моя ситуация. Пару месяцев назад пришёл сложный период, большие проблемы в семье и сложный поворот в личной жизни, из-за которого реально можно потерять связь с адекватностью. Всё навалилось одновременно, как говорится, чёрная полоса... Примерно неделю спал 1-2 часа, с людьми говорил на автомате... то есть проблема реальна пришла в мою семью... Единственное, что помогло сохранить самообладание - тренировки! Доводил организм до полного истощения, работая в зале по 1,5-2,5 часа(при том, что полноценное занятие - максимум час) После того, как обессиленный выползал из зала, становилось и думать легче, так как на переживания вообще не было сил. Спустя недельку такого режима, смог полноценно поспать. Семейные проблемы, конечно, не решились, но всё остальное наладилось.

Я не призываю никого бежать и ломать грифы в зале, не использовать спорт в качестве снятия стресса. Но вместо алкоголя весьма рекомендую!

Просто выразил несколько мыслей... Может кому-то будет интересно... В следующий раз поделюсь как сохранять позитив всегда и при любых обстоятельствах)

Станислав Чаговец